
微信朋友圈广告太多好烦人,怎么关闭?
生命不息,奋斗不止。又是爆肝更新的一天。
说到微信,相信大家肯定都不会感到陌生。2011年腾讯刚推出它的时候,谁也没想到这东西能火成这样。十几年过去,月活跃度都超过14亿了,简直就是国民级应用。
现在想想,微信早就不是个简单的聊天软件了,它已经彻底融入了咱们的日常生活,成了咱们离不开的一种生活方式。
最近我在后台收到不少朋友的反馈,朋友圈的广告越来越多太烦人了,甚至有些广告还有点低俗(大家长你真该好好管管了)。有没有什么办法可以永久关闭朋友圈的广告?说到这里不只是是你们讨厌我本人也非常讨厌。
我先直接说答案:微信朋友圈广告目前无法完全永久关闭,但是可以通过特定的设置减少广告推送并降低精准度。
废话不多说,下面我就带着大家一起来学习一下操作教程。
操作教程
一.关闭微信个性化广告推荐
1.首先打开微信,点击右下角【我的】然后找到【设置】并点击它。

2.然后在【设置】当中找到【个人信息与权限】点击并打开它。

3.进入【个人信息与权限】页面在该页面中找到【个性化广告管理】点击并打开。

4.在【个性化广告管理】页面,选择【随机模式】替代【个性化推荐】
。选了随机模式之后系统会随机给你推荐广告,可能会收到更多不感兴趣的广告。
5.如果可爱的您选择了【个性化】推荐,那么你可以通过【广告兴趣管理】设置你感兴趣的广告类型。

如果你对美食领域中的中餐,休闲娱乐中的阅读感兴趣,您只需要点亮相应图标即可。广告系统就会根据你的喜好进行推荐。

现在您知道为什么在某宝看的东西,微信也主动推荐相同东西给你了吧?
上面讲了通过微信选择设置‘个性化广告’,‘随机广告’来限制广告,现在另外再给大家分享一个方法。通过限制微信权限。
二.限制微信权限
温馨提示
1.部分广告(如微信官方推广或特定合作广告)可能仍会展示,无法完全屏蔽。
2.设置后记得定期检查,因微信更新或系统重置可能导致设置恢复默认。
好了,以上就是我今天要分享的内容,如果担心记不得可以点赞,收藏,转发起来,同时也可将本文转发给需要的朋友。
更多实用功能关注:【软件师兄】
您可能会喜欢:
微信隐藏功能“recover ”、一键恢复聊天记录!
微信好友如何移除黑名单?
微信支付宝如何关闭自动扣费?详细操作方法来了!