有哪些东西你知道很便宜,但不知道居然那么便宜?

关注者
90,960
被浏览
60,009,179
蛋挞…

市面上应该在5元左右一个,然而…

网上买材料,24个蛋挞皮加蛋挞液一共才20块包邮

相当于不到一块钱一个蛋挞 ,并且蛋挞液还用不完,可以再买蛋挞皮继续做…

差不多一个蛋挞6毛左右…



同理还有披萨,披萨最便宜怎么也得40块吧

然而…

芝士/披萨酱/玉米粒这些材料做十几个披萨完全没问题…

好的,我们就按照6个来算… 加上披萨皮的钱,约等于60块

平均每个披萨十块钱…实际上这些料还可以做十几个披萨…

基本上每个披萨的成本在5元以内




以及各种烤肠,

垃圾食品爱好者我很有发言权,以大连来看,平均每串2元左右



22.2包邮且一袋52根,一根不超过五毛,多买还有优惠政策…


以及街边两块钱一根的炸串,请看…



也还是一样,平均每根五毛左右…街边炸串的大叔,月入三万我信了


虽说利润并不低,但赚的也是辛苦钱,研制好的酱料招回头客都不容易。