有哪些 Android 大牛的 blog 值得推荐?

关注者
3517
被浏览
192999

31 个回答

下面这些内容是 @Trinea大神汇总的国内、国外Android开发者博客。

国内开发者汇总:android-cn/android-dev-cn · GitHub
邓凡平 Innost的专栏
魏祝林 Android_Tutor的专栏
Trinea Trinea (Trinea) · GitHub
Trinea
halzhang halzhang · GitHub
HalZhang - 博客园
wyouflf wyouflf (wyouflf) 路 GitHub
wyouflf的个人空间
张兴业 张兴业的博客
代码家 daimajia (代码家) · GitHub
代码家
stormzhang stormzhang (storm) · GitHub
Storm's Blog
郭霖 郭霖的专栏
hanyonglu Healtheon - 博客园
闷瓜蛋子 FOOKWOOD
傲慢的上校 傲慢的上校的专栏
youxiachai youxiachai (youxiachai) · GitHub
dodola dodola (dodola) · GitHub
Issacw0ng Issacw0ng (Issacw0ng) · GitHubiMID
mcxiaoke mcxiaoke (Zhang Xiaoke) · GitHub
soarcn soarcn (Liao Kai) 路 GitHub
谦虚的天下 谦虚的天下 - 博客园
李华明Himi 李华明Himi
yangfuhai yangfuhai · GitHub
张国威 hellogv的专栏
程序媛念茜 念茜的博客
wangjinyu501 wangjinyu501的专栏
ASCE1885 ASCE1885
qinjuning qinjuning、lets go
秋风的博客 秋风的博客
任玉刚 singwhatiwanna (singwhatiwanna) · GitHub
任玉刚

国外开发者汇总:android-cn/android-dev-com 쨌 GitHub
Google Android Google · GitHub
android-developers.blogspot.com
JakeWharton JakeWharton (Jake Wharton) 路 GitHub
Jake Wharton
Square Square · GitHub
Square Open Source
Chris Banes chrisbanes (Chris Banes) 路 GitHub
Chris Banes
Jeremy Feinstein jfeinstein10 (Jeremy Feinstein) 路 GitHub
Jeremy Feinstein
Sergey Tarasevich nostra13 (Sergey Tarasevich) 路 GitHub
nostra13android.blogspot.com
Koushik Dutta koush (Koushik Dutta) 路 GitHub
Koush
Simon Vig SimonVT (Simon Vig Therkildsen) 路 GitHub
Random
Cyril Mottier cyrilmottier (Cyril Mottier) · GitHub
Cyril Mottier
Emil Sjolander emilsjolander (Emil Sjรถlander) ยท GitHub
emilsjolander.se/
James Smith loopj (James Smith) 路 GitHub
James Smith • loopj.com
Manuel Peinado ManuelPeinado 路 GitHub
greenrobot greenrobot 路 GitHub
greenrobot
Jeff Gilfelt jgilfelt (Jeff Gilfelt) 路 GitHub
jeffgilfelt.com
Roman Nurik romannurik (Roman Nurik) 路 GitHub
Roman Nurik
Flavien Laurent flavienlaurent (Flavien Laurent) 路 GitHub
Flavien Laurent
Gabriele Mariotti gabrielemariotti (Gabriele Mariotti) 路 GitHub
gmariotti.blogspot.it
sephiroth74 sephiroth74 (Alessandro Crugnola) 路 GitHub
Sephiroth.it – programmer by pure chance
Romain Guy romainguy (Romain Guy) 路 GitHub
Romain Guy
Kevin Sawicki kevinsawicki (Kevin Sawicki) 路 GitHub
twitter.com/kevinsawick
Christopher Jenkins chrisjenx (Christopher Jenkins) 路 GitHub
Christopher Jenkins
Javier Pardo jpardogo (Javier Pardo de Santayana G贸mez) 路 GitHub
JPARDOGO
Chet Haase graphics-geek.blogspot.com
Matthias K?ppler mttkay (Matthias K채ppler) 쨌 GitHub
mttkay here.
Daniel Lew dlew (Daniel Lew) 路 GitHub
Dan Lew Codes
再次自荐一下自己的博客,东半球有态度的技术分享媒体 技术小黑屋
为什么?